Расшифровать анализ по процентному соотношению простыми словами
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Гепатит В
Здравствуйте, подскажите пожалуйста получила анализ околоплодных вод с таким результатом DXZ1*2 DYZ3*1 D18Z1*2 в 20% интерфазных ядрах выявлена дисомия хромосомы Х что это обозначает Всё плохо или есть отклонения
9 ответов
Здравствуйте
Что было показанием к инвазивной диагностике? Ещё какой- то анализ околоплодных вод делали?
Платная консультация
Оксана, я видела это заключение. Я вас прошу дать заключение скрининга. То, что вы назвали " УЗИ и кровь".
Платная консультация
Генетический анализ выявил, что у плода мозаичная форма синдрома Кляйнфельтера.
Но % клеток с дополнительной хромосомой не большой, в большинстве клеток кариотип нормальный.
Если бы делали анализ другим методом, то скорее всего, определили бы кариотип как нормальный.
Синдром Кляйнфельтера вообще относится к очень лёгким с хорошим прогнозом. А уж такой вариант, как в вашем случае, может быть без существенных проявлений.