Кариотип необходимость для рожавшей женщины
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь, хронический риносинусит
Здравствуйте, репродуктолог посоветовала перед консультацией генетика сдать анализ на кариотип. У меня двое детей, но по причине стерилизации вынуждена делать ЭКО. Три неудачные попытки. Кариотип сдавал мой муж, сдавали на совместимость HLA. Планирую очередную попытку в другой клинике. И репродуктолог говорит о необходимости и мне сдать кариотип. Нужно ли? Сомневаюсь. Посоветуйте, пожалуйста.
1 ответ
Здравствуйте,
если на основании анализа кариотипа будет приниматься решение о необходимости ПГД, то надо.
Хотя в Вашем случае ПГД можно применять по причине возраста.
То, что у Вас есть дети - не имеет значения.