Кардионевроз после родов

Спрашивает: Anastasia Dzhura
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, диагноз тревожное расстройство.
Принимаю золофт 125, и бетолок 12,5. Бетолок назначили от чсс
Измеряя давление 100: 57 пульс 83
109: 60 пульс 66 обычно все в таком диапазоне.
Пугает очень нижнее давление, что оно какое то низкое.
Возможно ли это от препаратов?
А Сейчас получилась такая ситуация, маме вызвала скорую, я попросила что бы и мне померили давление вообщем оно 135/80. Подскочило от страха видимо. Но тонометр дома все так же только 110/60 показывает.
Как следствие я сделала вывод, что мерить вообще не надо. Но поймала себя на мысли а вдруг оно высокое, и я не знаю????????‍♀️ так ещё и женщина на скорой спросила что я принимаю, я сказала ей.
Она мне говорит, не в коем случае бетолок не принимай при пульсе ниже 60????????‍♀️????????‍♀️????????‍♀️ вообщем вылечили маму, а мне жути нагнали

Что такое вообще давление, как перестать об этом думать и мерить его
Категория: Кардиолог

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-11-24 00:10
Здравствуйте. Беталок обладает гипотензивным действием (снижает давление).