Расшифруйте кардиограмму

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, У моей мамы предынфарктное состояние. Давление высокое. Посмотрите пожалуйста кардиограмму и дайте свои рекомендации
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 октября 2021 года

4 ответа

Здравствуйте предынфарктное состояние врач поставил? Какие жалобы? Какие цифры давления и пульса в течение дня? Принимает ли какие то препараты?
Платная консультация
Александр 2021-10-27 06:43
Предынфарктное состояние поставила скорая 2 часа назад. Жалобы: тяжесть в грудине. Был ковид, переболела, вчера пришел отрицательный тест. Неделю назад умер отец - стресс, видимо тоже сказалось. Врачи скорой сказали, что нужно в больницу но она отказалась т. к. пока могут отправить только в ковидный госпиталь (коммунарка вроде). Давление раньше не мерила, последние дни 150-180. А ночью было 200 на 90 +-. Скорая дали таблетку, нитроглицерин спрей под рукой. Сейчас упало до 140 на 80. Завтра ждем врача из поликлиники. Сейчас стоит принимать какие-то срочные меры? И есть ли у вас советы по профилактике заболевания? Препараты не принимает пока.
Разжижающие тоже не принимает? Какой обычно пульс? Есть возможность сдать кровь на д димер?