Кардиомиопатия на рентгене
Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, вчера ходила на рентген лёгких, заболела, нужно было проверить всё ли хорошо.
Когда выдали на руки заключение была в шоке. В заключении чётко стоит -кардиомиопатия. В описании: "сердце расширенно в поперечнике за счёт левых отделов и аорта-положение, форма и ширина стандартные" Диафрагма расположена на уровне 4 ребер. Из за кашля не могла нормально воздуха набрать.
Записалась к врачу, и на УЗИ сразу, но приём только через 14 дней.
Дома подняла всё имеющиеся снимки, сравнивала.
Между 2020 и 2022 разницы не увидела, но тогда ничего не написали.
У меня ничего не болит, отдышка бывает когда поднимаюсь на свой 5 этаж.
Скажите, могут ли по рентгену поставить по рентгену данное заболевание. Страшно.
Вес у меня 115-117, рост 170. Прикрепляю заключение, и снимки за 3 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

3 ответа
Здравствуйте скорее всего ничего этого у вас нет, УЗИ точно все покажет