Кардиомиопатия на рентгене

Спрашивает: алисаcnhtk
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, вчера ходила на рентген лёгких, заболела, нужно было проверить всё ли хорошо.
Когда выдали на руки заключение была в шоке. В заключении чётко стоит -кардиомиопатия. В описании: "сердце расширенно в поперечнике за счёт левых отделов и аорта-положение, форма и ширина стандартные" Диафрагма расположена на уровне 4 ребер. Из за кашля не могла нормально воздуха набрать.
Записалась к врачу, и на УЗИ сразу, но приём только через 14 дней.
Дома подняла всё имеющиеся снимки, сравнивала.
Между 2020 и 2022 разницы не увидела, но тогда ничего не написали.
У меня ничего не болит, отдышка бывает когда поднимаюсь на свой 5 этаж.
Скажите, могут ли по рентгену поставить по рентгену данное заболевание. Страшно.
Вес у меня 115-117, рост 170. Прикрепляю заключение, и снимки за 3 года.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 сентября 2022 года

3 ответа

Здравствуйте скорее всего ничего этого у вас нет, УЗИ точно все покажет
Платная консультация
алисаcnhtk 2022-09-07 12:19
Спасибо за ответ. Скажите а по рентгену изменения видно? Ведь это не такой диагноз как ОРВИ, я так понимаю это довольно таки смертельный диагноз.
Или может это ещё из за лишнего веса?
Там просто описано что тень сердца увеличена, но это может быть и просто вашей особенностью, сам диагноз можно поставить только сделав узи сердца