Кардиодиафрагмальные синусы облитерированы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический фарингин
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что означает заключение флюрографии: "Легочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурны. Тень сердца в пределах возрастной нормы. Передние кардиодиафрагмальные синусы облитерированы".
Теги: кардио диафрагмальный синус облитерирован, кардиофрагмальный синус справа облитерирован
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 июня 2019 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-17 14:49
Здравствуйте, Татьяна! Скорее всего вы перенесли 2 стороннюю пневмонию и остались следы.
-1
Татьяна 2019-06-17 15:26
Спасибо, за ответ! Подскажите это показывает, что пневмония перенесена в недавнем прошлом, или вообще за жизнь? И говорит ли это о том, что пневмония на данный момент имеет место быть? Из жалоб сейчас непроходящий кашель, неприятные ощущения в районе лопаток, после прослушивания врач и отправила на флг. Сегодня когда забирала результаты медсестра ни слова не сказала. Уже начала дома сама читать и выискивать ответы.
-1
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-06-17 20:28
Пневмония перенесена вообще за жизнь. Надо ли сейчас антибиотики скажет только общий анализ крови.