Передние кардиодиафоагмальные синусы облитерированы
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте,
Помогите пожалуйста расшифровать результаты флюорографии. Ничего не беспокоит, делала для плановой госпитализации ребёнка.
Описание:
Лёгочные поля без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурны. Тень сердца в пределах возрастной нормы. Передние кардиафрагмальные синусы облитерированы. Е= 0, 033 мзв.
Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 июля 2019 года

1 ответ
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-07-08 16:29
Здравствуйте, Екатерина!
Скорее всего случилась в Вашей жизни пневмония. Преодолена успешна. Остались рубчики. С ребенком общаться можно, показана вакцинация от гриппа ежегодно и пневмококка 1 раз в 5 лет.