Капли ципромед прием

Спрашивает: мария
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте Мне назначили капли от отита- ципромед. Но в инструкции не написано, как их надо капать- по задней стенке уха, или можно в центр уха, а также, надо ли после капания лежать на боку 5-10 минут, а также, надо ли затем специально выливать капли из уха?
Подскажите всё это. Заранее спасибо
Теги: нужно ли ждать чтоб ципромед вылился из уха
Категория: Лор
Добавлен: 19 мая 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Ципромед, как и любые другие капли необходимо капать в центр по 2-3 капли 3 раза в день. С правилами закапывания эндоурально вы можете ознакомиться на нашем сайте в разделе интересные статьи /publ/otorinolaringologija_lor/kak_pravilno_zakapyvat_kapli_v_ushi/2-1-0-11
P. S. Будьте здоровы!
мария 2014-05-19 23:28
Большое спасибо за ответ! Но ведь например ушные капли Ремо-вакс, по инструкции, надо капать только по задней стенке уха, чтобы не возникла воздушная пробка.
И надо ли лежать потом после капания 5- 10 минут?, и спец-но вылить капли из уха? (я имею в виду ципромед)
Если вы предворительно перед применением капель будете оттягивать ухо кверху и кзади, то воздушная пробка не образуется. После закапывания полежите на противоположном боку, массируя козелок.