Капли слеззаменители

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Синдром сух глаза
Здравствуйте, скажите пожалуйста слезазаменители такие как хило комод, оптинол могут ли они навредить глазам я их использую при сухости глаз? Мне кажется это все таки химия и погут быть не желательные последствия от их применения? Все врачи их прописывают но насколько они безопасны для глаз есть ли какие исследования что они безопасны для глаз?
С у Виктор!
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 января 2022 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-26 14:44
Здравствуйте! Бесконсервантные формы (а именно таких сейчас очень много, их и рекомендуют офтальмологи) не могут нанести вреда глазам. А синдром сухого глаза может.
виктор 2022-01-26 15:14
Спасибл, сколько по времени нужно капать (1,23, месяца) капли при синдроме сухого глаза
Проба ширмера у меня показала 4 отметка
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-26 16:29
Вам нужно капать длительно, т. е. постоянно, одновременно проходить осмотры по графику, установленному вашим офтальмологом, с целью корректировки режима капель, дозирования или замены на другие капли.