Капли при закрытоугольной глаукоме
Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Начальная катаракта
Здравствуйте, у меня закрытоугольная глаукома, пять лет пользовалась пилокарпином, хорошо помогал, Сейчас он исчез из аптек, купила фотил /по совету окулиста/. Закапала сегодня, результат: в висках боль, вижу, как в тумане, в глазах будто песок, острота зрения упала. Подскажите, пожалуйста, продолжать ли дальше пользоваться фотилом. Может быть надо использовать какие то другие капли и какие /желательно недорогие/.? .
Категория: Офтальмолог
4 ответа
Вообще, операция это основное лечение закрытоугольной глаукомы. Если оперативного лечения не было пилокарпин закапывать обязательно. Именно в фотиле он содержится. Дополнительно там содержится Тимолол, который не может вызывать такие симптомы.
Платная консультация
Людмила Спасибо. Пол у меня женский, что-то уже второй раз компьютер глючит, то ли карантин на него действует.