Капли при беременности?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, я сейчас в положении. Примерно в 2 2-23 недели заметила что вдаль левым глазом вижу размазанно, если закрыть правый. Если наоборот, то всё нормально, правым вижу хорошо. Зрение всегда было 1/1 на двух глазах. К окулисту ходила ставить метку до как раз этого когда заметила, но всё нормально тогда было. Она со слов записала что всё в норме, так как реально всё в норме было в 21 неделю. Сейчас 29 недель, всё также. Ухудшений нету. Скажите пожалуйста, может ли это быть только из за беременности? Что можно с этим сделать, может капли какие то профилактики есть от такого? Больше жалоб по глазам нет никаких. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2021 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-12-13 08:28
Здравствуйте. Беременность не приводит к ухудшению зрения. Можно обратиться очно для проверки. Капли без острой необходимости, как и другие лекарственные препараты, при беременности использовать не нужно.