Капли после лазерной коррекции зрения
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь, искривлённая носовая перегородка, вазомоторный ринит
Здравствуйте, Галина Александровна! Подскажите, пожалуйста. У меня неделю назад была лазерная коррекция зрения. Приложил выписной эпикриз! Врач назначил капли после операции. С офтаквиксом и офтан-дексметазоном все в порядке, но ещё купил увлажняющие капли от синдрома сухого глаза также по рекомендации врача. Выбрал капли Катионорм из предложенного врачом списка. Но почти сразу после закапывания ощущаю, что капли как будто стекают по глотке. А на упаковке строго написано Не глотать! Боюсь, что все же проглочу таким образом часть капель. Мне не навредит это? У меня просто есть проблемы с жкт. Возможно такое происходит из-за искривлённой перегородки? Может быть есть смысл заменить капли на другие из предложенного списка? Там довольно большой список врач предложил. А то первый раз испугался и потом отхаркивал все что попадало в глотку.
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте. Любые капли попадают в носоглотку. Т. к через слезные пути конъюнктивальная полость сообщается с носовой.
Можете заменить на систейн хило-комод.