Капиллярная ангиодисплазия или гемангиома?
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ребёнку 1 месяц. При рождении поставили множественные гемангиомы в районе поясницы, спины и ниж. Конечностей. Узи печени сделали - внутренних нет. Подскажите, верный ли диагноз? Пятна становятся ярче во время плача или напряжения. Не выпуклые, просто кожа другого цвета. Больше похожи на винные пятна. Можно ли прививки, насколько опасно и чем лечится? Благодарю!
1 ответ
Добрый день. По фото похоже на капиллярную ангиодисплазию. Не опасно. Лечения не требует. Прививки делать можно.