Гемангиома или укус аиста

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1и 2мес
Здравствуйте, у ребёнка есть 2 гемангиома одна на попе, другая на шее. Есть ещё на затылке и на голове пятна, как их ещё называют укус аиста(ещё говорят что это когда ребёнок маленький он это место отслеживает на руках). Подскажите, это тоже гемангиомы, и не опасно ли это что их так много, я читала, что если их больше 3, то есть и внутренние гемангиомы? И как тогда их проверить есть ли они внутренние или нет?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2019 года

1 ответ

Добрый день. Следует сделать УЗИ внуьренних органов (возможны гемангиомы в печени). Но гемангиомы не опасны. К 5-7 -ми годам в 90% случаев самостоятельно проходят.