Покраснение на ручке ребёнка похожее на укус
Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Хронические заболевания: Был гидронефроз в 3 месяца сделали операцию
Здравствуйте, у ребенка с рождения чуть выше локтя красное пятнышко похожее на укус месяц назад на этом месте образовался волдырик прошёл пятно осталось и нет нет опять появляется волдырь что это?
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Оксана
Очень похоже на солитарную мастоцитому.
Это не опасно.
Лечения не требуется.
Необходимо защищать образование от трения, травмирования.
Со временем мастоцитомы у детей проходят самостоятельно.
Посоветовал бы обратиться очно к педиатру или дерматологу для подтверждения диагноза.
Лечения не требуется.