Гемангиома в 1,6

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: Год и 6м
Здравствуйте, у ребёнка с 2х недель от рождения на попе появилась гемангиома, в 2 месяца появилась на шее(правая ст) . Хирург сказал наблюдать, к 6 мес они росли. С 9 месяцев на шее ушла почти половина, на попе чуть чуть. Сейчас ребёнку полтора года на шее(левая ст) появилась маленькое кровянистое пятно. Возможно чем то и придовил, когда на это пятнышко нажимаешь вроде не светлее. Возможно ли появление ещё одной гемангиомы в таком возрасте и при том что те сходят?
Категория: Онколог
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-11-25 10:00
Здравствуйте!
Гемангиомы это доброкачественные сосудистые образования и не имеют отношения к онкологии.
Вам нужно обратиться к детскому хирургу.