Новообразование на руке. Гемангиома?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки с рождения образование на ладошке. Увеличивается вместе с ростом ладошки, как мне кажется.
При надавливании бледнеет, но не до конца. Педиатр говорит, похоже на гемангиому, но на ладони никогда не встречала. Собираемся к онкологу, но у нас очередь месяц. Хотелось бы узнать ваше мнение. Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 01:02
Здравствуйте. Похоже на гемангиому, наблюдение. Если не будет уходить, то лечение консервативное, потом хирургическое.
Екатерина 2021-07-23 11:51
Спасибо. А в течение какого времени наблюдать? По идее с рождения уже почти 4 месяца это пятно с нами. И не уходит.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 19:16
1-2 года. Где то
Екатерина 2021-07-23 20:07
Спасибо огромное, что уделили время
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-23 20:29
Пожалуйста. Здоровья Вам. Консервативное лечение - это пропранолол, но обычно ждут до 3-4 лет и уже потом решают, Обычно консервативное начинают, раньше если идёт рост гемангиомы