Новообразование на спине ребенка, похоже ли на раковое образование?

Спрашивает: Инесса
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Синусит
Здравствуйте, у моего сына около года назад на спине появилось новообразование, которое протекает бессимптомно, пятна разного цвета, слились, они и по форме разные. Расположено пятно вдоль ребра, по нервным окончаниям. Дерматологи говорят, что похоже на склеродермию, однако анализы не брали, обследование было визуальным, практически на глаз. Назначили мазь Солкосерил, Нормобакт Л, Нефрол. Больше ничего. Ребенку пять лет и может быть упущено время, поэтому подскажите, похоже ли образование на рак? Какие обследования нам следует пройти? Что сдать? Как подготовить ребенка к биопсии и стоит ли ее делать? Длина пятна около 10-15 см, это много. Попробовала надавить, кожа тонкая, уплотнения нет. Но поверхность первой и последней бляшки коричневая по краям и шершавая на ощупь, остальное пятно гладкое, как после ожога кожа. На фото есть образование как папулла, это было один день, сейчас на этом месте гладкое пятно. Блондин, глаза голубые. Спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 5 декабря 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-06 05:31
Здравствуйте, Инесса! У меня воображение хорошо развито, но лучше было бы, если бы вы прикрепили фото, чтобы было понятно в каком направлении вам двигаться дальше.