Светло-коричневые образования на коже груди

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемая Юли Владимировна!
С возрастом стали появляться различные пятна на коже, и пигметные, и родинок стало все больше. Кожа на солнце реагирует хорошо, ожогов нет. Но беспокоят светло-коричневые пятна. Они начали появляться на груди на закрытых участках, даже в купальнике они защищены от солнца. Пятна светло- коричневые, немного блестят, выступают немного над кожей, то есть когда щупаешь то чувствуешь пятно. Внутри неоднородные, видно что на них рисунок как на коже. На одной груди три - вверху самое большое 4 мм на фото, недалеко от него на соске 3 мм. Внизу на груди еще одно. И на другой груди они начинают появляться в том же месте. Только там пока одно 2 мм а другие как точки. Похоже ли это на рак или больше на возрастные изменения?
Категория: Онколог
Добавлен: 10 июля 2020 года

2 ответа

Анна 2020-07-10 16:40
Посмотрела описания в интернете, судя по примерам, края ровные и цвет внутри бляшки однородный.
Добрый день, Анна! Это, судя по фото, плоские папилломы. Как вариант, могут быть молодые себорейные кератомы.Рекомендована дерматоскопия для подтверждения диагноза.