Пятна похожие на невусы

Спрашивает: Алефтина
Пол: Женский
Возраст: 7лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что это за пятна на ребёнке, до 4 лет были маленькими, а к 6 годам подросли. Опасны ли они?
Категория: Онколог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-13 10:33
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно выполнить дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Мария 2022-12-13 15:41
Спасибо вам большое за ответ, к сожалению, банки не пропускают оплату из-за санкций. Очень вам благодарна.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-12-14 15:11
Пожалуйста, всего хорошего!
Возникнут вопросы, обращайтесь.
Если не затруднит и будет свободная минута оставьте отзыв на сайте о моей работе.

Если есть желание отблагодарить - на карту Сбербанка 2202 2021 6927 4184
С уважением Наталья Геннадьевна Б.