Пятна на нёбе и десне

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте. 1. посмотрите, пожалуйста, заметила розовое пятно на верхнем нёбе, не болит, плоское. Кажется, недавно не было. 2. И на нижней десне, со стороны языка нащупала пару дней назад шероховатость, как кусочек кожи торчал, потом отвалился. Спасибо. В связи с событиями, сейчас повышена тревожность. : (
Категория: Онколог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 16:32
Здравствуйте.
В том и другом случае это усиленный сосудистый рисунок.
Никаких патологических образований нет, не беспокойтесь.
Платная консультация
Ирина 2020-04-27 16:34
Спасибо, а то что внизу торчал кусочек кожи и полоса шероховатая белая теперь? Сосудистый рисунок от пищи может усиливаться? Дня три назад точно не было пятна наверху.
Ирина 2020-04-27 16:53
Посмотрите, пожалуйста, нужно ли особо следить за этими родниками, они одинаковые, по 1 мм. Спасибо
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-04-27 17:52
1. Да, от пищи может быть.
2. Родинки обычные, доброкачественные, не переживайте.
Платная консультация
Ирина 2020-04-27 20:51
Посмотрите, пожалуйста на животе образование
Ирина 2020-04-27 22:17
Несколько штук
Ирина 2020-04-28 08:08
Добрый день. Спасибо. Все три гемангиомы? Нужна ли срочная дерматоскопия, не базалиома ли?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-04 16:01
Здравствуйте.
Все похожи на гемангиомы.
Рекомендовано: плановая дерматоскопия.