Кандидозный кольпит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, страдаю хроническим кандидозным кольпитом. Перепробовала уже все свечи, не помогают. Иппп не найдено. Выделения и зуд характерны для молочницы, мазок тоже ее показал. Врач назначила 4 таблетки флуконазола с интервалом 48 часов и свечи с лактобактериями. Лечилась свечами почти непрерывно уже полгода. Целесообразно ли такое назначение, если в инструкции написано, что такие свечи нельзя при молочнице?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-26 20:35
Добрый день. Вам необходимо сдать ПЦР к кандидам с определением чувствительности к противогрибковым препаратам.