Кандидозный эзофагит

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем можно лечить кандидозный эзофагит при беременности 19 недель. Делали видеоэндоскопию, сдавала анализ кала -обнаружили очень много слизи, бактерии, непереваренную жирную пищу.
Врач выписала флуконазол, но он противопоказан во время беременности. Есть ли более безопасные препараты? Помогите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 марта 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-04-08 18:00
Здравствуйте Наталья! Нужен соскоб на кандиды с языка. Посев из зева и носа на флору и чувствительность. Посев при видиоэндоскопии сделали? Какое заключение видиоэндоскопии? Вы обследованы на вирусы гепатитов и ВИЧ?