Кандида в мазке

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте,
в мазке на флору выявлены грибы Candida, мазок брался на 12 день цикла (27 апреля). Гинеколог вчера сказала, что лечить не нужно, организм сам справляется, раз признаков нет. Но я наблюдаю следующие признаки:
1. вчера вечером (уже месяц после анализа почти прошел) я обнаружила два небольших прыщика на слизистой с белыми головками. Сегодня они уже почти прошли.
2. после взятия мазка в области цервикального канала ощущалось небольшое жжение в течение пары недель(у меня периодические циститы), все прошло после уроваксома и фурамага.

Являются ли ланные симптомы молочницей и надо ли с ней что -то делать? Выделений необычных нет, запаха нет, ничего не беспокоит. Месяца через три планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 мая 2023 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2023-05-25 08:22
Здравствуйте!
  1. Нет, это не симптом молочницы