Молочница без признаков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мы с мужем планируем детей. Сдали анализы пцр на инфекции (приложено), все хорошо. Но после лечения моего цистита, в обычном мазке из влагалища обнаружена кандида, но у нас уже был незащищённый половой контакт. Мы с мужем выпили по флуконазолу 150. Я себе поставила свечи ливарол и у меня на след день были коричневые выделения и немного жжения. Это нормально? Нужно ли продолжать лечение и вообще, нужно ли лечить мужа и меня если никаких признаков молочницы вообще нет? Ни жжения, ни выделений, ничего. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 августа 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-06 19:39
Добрый день.
Нет, не нормально, но не связано с приемом свечей.
Да, продолжайте лечение.
Платная консультация
Анна 2019-08-10 08:27
Добрый день! Пересдала гинекологический мазок! Могли бы его прокомментировать? Что-то пугают высокие лейкоциты. Спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-08-14 13:20
Добрый день.
Да, лейкоциты и правда немного повышены.
Но возможно вы рано сдали анализ и это остаточные явления.
Если нет жалоб, то ничего страшного нет.