Кандида глабрата во влагалище

Спрашивает: Я здорова!
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Прошу соориентировать меня по такому вопросу.

У меня во влагалище обнаружили дрожжевые грибы рода Candida glabrata 3x10^5.
Грибы были установлены двумя анализами: микроскопией и Флороценоз.
Сейчас собираюсь сдавать бакпосев на дрожжевые грибы с определением чувствительности к антибиотикам, чтобы определить препарат для лечения.

Вопрос: нужны ли еще какие-то анализы для выбора наиболее эффективной терапии? Я прочитала про иммуноферментный анализ крови, может биохимия или еще что-то?!. У врача ещё не была, хочу собрать основные анализы и пойти.

Спасибо за внимание к моему вопросу!
С уважением, Елена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-27 11:56
Елена! Необходимо сдавать мазок из влагалища на микрофлору и чувствительность к антибиотикам. По этим данным и будет проводиться лечение. Всего доброго.
Платная консультация
Я здорова! 2018-07-27 14:02
Елена Владимировна, благодарю Вас за ответ!
А можете подсказать - эту кандиду глабрату вообще можно вылечить?

Честно говоря, начитавшись информации в интернете нахожусь в очень подавленном состоянии(
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-28 20:58
Елена! Если будут данные обследования, то конечно лечение пройдет успешно. Удачи вам.