Как узнать есть ли салмонеллез или что то другое

Спрашивает: Lana
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, очень сильно отравилась. Была температура 39, после смекты упала до 38,5 и несколько дней 37. Была диарея. Принимала Энтерол. Подозреваю салмонеллез. В одной клинике есть анализ на бакпосев с чувствительностью к антибиотикам. Этот анализ покажет салмонеллез или нет? А в другой клинике отдельно делают на салмонеллез и шегелез. Или нужно именно этот анализ сдавать? А бакпосев не покажет? Заранее большое спасибо за помощь и уточнение! С уважением!
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-30 17:50
Лана! Сдавайте кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам.