Каналы в носовой пазухе

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, стоматолог промывала каналы. Жидкость пошла в носовую пазуху (очень сильно пекло) мне сказали, что каналы у меня находятся в носовой пазухе. Положили мне кальций и временную пломбу. Ходить 2 недели. Сказали, что канал затянется (правда ли это?) никогда не боялась стоматологов но теперь жутко боюсь доделывать этот зуб. Боюсь повтора попадания препарата в носовую пазуху.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-07 19:21
Здравствуйте, такие аварии при промывании каналов бывают, не переживайте. Такое, поверьте, с вами уже не повторится. Доктор сам расстроился и переживает не меньше вас, и в след раз будет уже настолько аккуратен учитывая вашу анатомическую особенность. Выведение лекарственного вещества за верхушку хоть и очень болезненное и неприятное по ощущениям, но последствий, кроме местной реакции, которая скоро пройдет, не имеет. Прогноз благоприятный. Просто перед следующим посещением выпейте что-нибудь успокаивающее, все будет хорошо!