Камни в желчном пузыре со снимками УЗИ без жалоб

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Добрый день!
Сегодня был на УЗИ брюшной полости с профилактической целью. По крайней мере в последний год у меня никаких жалоб и болей нет. На УЗИ вывили камни в желчном пузыре. Хотелось бы понимать, что действительно ли это решается только удалением желчного пузыря и других выходов нет и не стоит пытаться? И я так понимаю, без желчного пузыря потом будет также хватать проблем со здоровьем. Возраст 35 лет, рост 173, вес 105.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, по УЗИ не указаны размеры камня, но практически однозначно необходимо решать вопрос в пользу оперативного лечения.