Камни в желчном показание к КС?
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, является ли ЖКБ (желчный пузырь на 90% заполнен конкрементами от 5-6 до 12-14мм, фото УЗИ прилагаю) показанием для кесарева сечения?
Сейчас беременность 23-24 недели, соблюдаю диету Стол 5 (по рекомендации хирурга из гос. Поликлиники), но все равно беспокоит тяжесть в правом подреберье. Очень переживаю как может повести себя желчный в естественных родах.
Заранее спасибо за ответ. С уважением, Мария.
1 ответ
Здравствуйте, ЖКБ вне обострения не является показанием к оперативному родоразрешению.