Камень в желочном

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, сделала узи брюшной полости, желчный деформирован зачёт перегибов н3, обнаружили камень 14мм подвижный, дающий эхотень. Что мне делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-11 22:25
Здравствуйте, Мария! Плотный камень, дающий эхотень, уже растворить урсодезоксихолевой кислотой невозможно. Если планируете беременность, то лучше сделать операцию по удалению пузыря до беременности. Если таких планов пока нет, то можно наблюдать за камнем, соблюдать диету стола 5 постоянно, при болях принимать дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней.