Калючка и родинка
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок вытаскивать занозу на ладоне и расковырял рядом находящихся плоскую коричневую родинку(родинка там теперь отсутствует, ранка миллиметра 2, чуть чуть выступила кровь), ранку обработали зелёнкой. Скажите пожалуйста опасно ли это, очень переживаю? И как дальше её лечить?
Категория: Детский дерматолог
10 ответов
Здравствуйте Ольга
Ничего опасного в этом нет. Негативных последствий от травмы невусов не бывает.
Лечения не требуется.
Ольга 2021-11-09 07:59
Спасибо, скажите пожалуста стоит ли на всякий случай после заживления ранки сходить очно на приём чтобы осматрели ранку? Это родинка появилась недавно, я сама первый раз когда заметила родинку подумала что это заноза, она маленькая была, плоская вытенутая как заноза
Это не обязательно.
Но при возможности можете провести дерматоскопию.
Хуже не будет.