Пятно за ухом непотнятно

Спрашивает: Власова Ирина Олеговна
Пол: Мужской
Возраст: 2 года 7 месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у ребенка 2 недели назад обнаружила пятнышко за ушком прилогаю фото, показала врачу онкологу из этого сайта, она сказала что родинка доброкачественная, потом через несколько дней я заметила что она потемнела и меня это насторожила посмотрите пожалуйста, нашу первое фото и второе, что мы можете сказать?
Как вообще родинки меняюся резко если они поначалу едва заметны?
Добавлен: 6 июля 2021 года

6 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 14:52
Здравствуйте

Внешне это обычный меланоцитарный невус.

Ничего опасного не вижу.
Ирина 2021-07-06 18:31
Спасибо большое за быстрый ответ, скажите пожалуйста, а он может потемнеть за несколько дней, просто пару дней назад он был светлее едва заметный?
Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-07-06 18:39
Раз потемнел, значит может.
Ирина 2021-07-06 19:19
Просто как обычно начитаешься в интернете всякого. Спасибо большое) бсег Благ
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-07-13 17:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Ирина 2022-10-07 17:43
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста на родинку, за год увеличилась, прилагаю фото, ровно год назад и сейчас.