Родинка и ребенок

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, ребёнок доставал занозу на лодошке и сковырнул родинку плоскую коричневую вместе с кожей, на этом месте осталась ранка миллиметрика 2 и выступила кровь, не текла. , когда я увидела то помазала зелёнкой. Втечении дня обрабатывала хлордиксидином или мирамтстином. Скажите опасно ли это? Что теперь делать?
Категория: Онколог
Добавлен: 9 ноября 2021 года

9 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-09 08:27
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Платная консультация
Ольга 2021-11-09 08:40
Осталась маленькая ранка, родинка появилась недавно, коричневая плоская, чем то действительно похожа была на занозу.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-09 09:38
Здравствуйте.
Родинка не опасна в плане онкологии, не переживайте.
С профилактической целью можно пройти дерматоскопию.
Платная консультация
Катя 2021-11-09 09:45
Дермоскапию пройти после заживления? Она покажет если что то не так с кожей в этом месте? Извените меня за стол ко вопросов, очень переживаю за сына. Там родинки уже нет он содрал её вместе с кожей. Родинка была коричневая, плоская. На вид как маленькая коричневая черточка. Можно ли это место мочить
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-09 09:56
Да, конечно, после полного заживления.
Можете прислать фото мне после заживления и без зеленки.
Мочить можно.
Платная консультация
Катя 2021-11-09 09:59
Спасибо, как заживёт пришлю
Катя 2021-11-11 10:05
Здравствуйте, посмотри пожалуйста нормально ли заживающий ет ранка. Ранке уже 3 дня, вокруг короче виднеется ещё покраснение. Нормально ли это?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-11 10:11
Здравствуйте.
Да, это нормальное заживление.
Не переживайте.