Кальцинаты в лимфоузлах

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, можете прокомментировать данные кт, конкретно волнуют лимфоузлы с обызвествлением, и так далее
В заключении пишут тип все нормально, от интернет же есть, уже начиталась (
Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 ноября 2021 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 16:57
Здравствуйте, Анна! В интернете пишут много глупостей, и, что характерно, без подписи. Обызвествление лимфоузлов это конечная стадия воспалительного процесса. На качество жизни не влияет и лечению не подлежит.
Анна 2021-11-20 18:49
Благодарю
По остальному описанию - все в норме?
Тяжело дышать сейчас, ковид положительный, а по результатам норма (
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-11-20 22:05
По остальному описанию КТ все в норме. Ковид зачастую на рентгенобследовании не видно. При ковиде идет отек альвеол, поэтому трудно дышать, но пока лечения от этого состояния еще не нашли. Нужен максимально щадящий режим - больше спать, лежать, дышать свежим воздухом(проветривать комнату), в диете свежие кефир, йогурт, творог.