1
Кальцинаты в легком
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит
Здравствуйте, Елена Александровна, будьте добры посмотреть КТ грудной клетки, особо ничего не беспокоит, кроме кальцинатов в правом легком. Подскажите, нужно их как то лечить и как? Может надо пройти ещё какие то обследования?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-04-11 12:44
Здравствуйте, Ольга! Кальцинат это конечный этап когда-то перенесенного воспалительного процесса. Он лечению не подлежит и никак на качество жизни не влияет, так что не беспокойтесь.
Ольга 2021-04-11 12:47
Елена Александровна, спасибо за ответ!
пульмонолог 2021-04-11 12:50
Всего доброго.