Кальпротектин фекальный
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает анализ на кальпротектин фекальный? У меня 40,86
Интересует, может ли этот анализ показывать болезнь крона и язвенный колит?
Спрашивала очно у врача, она как то ушла от ответа, сказала «почитай в интернете» но я не врач, а в интернете что только не пишут
4 ответа
Анжела! Ваш результат находится в норме. Показатель обследования должен быть < 50 мкг/г. В этом случае снимается подозрение на воспалительное заболевание кишечника. Всего доброго.
Платная консультация
Анжела 2019-04-18 00:02
Спасибо большое за ответ! Правильно ли я понимаю, что проводить колоноскопию для исключения этих болезней не стоит?
И ещё вопрос, могут ли быть хорошие показатели при целиакии или они тоже будут повышены?
Анжела! Решение по проведению колоноскопии должен вынести только врач. При целиакии проводят другие обследования, на другие показатели. Если у врача будет подозрение на это заболевание, он выдаст направления вам на эти обследования по целиакии. Удачи вам.