Кальпротектин 205
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте доктор, подскажите пожалуйста у мамы стал не очень хороший аппетит, кушает супы и кашу через силу, стали запоры, сделали фгдс, диагноз катаральный гастрит, сделали узи брюшной полости, диагноз хронический панкреатит и холицистит, сдали кальпротектин он оказался 205, теперь ждём колоноскопию, я очень сильно переживаю, это наверное очень страшно, ещё у нее года 3 наверное запах изо рта, хотя зубы чистит регулярно, я очень боюсь что при колоноскопии покажет что нибудь серьёзное. Сильно ли это опасно? Но болей нигде нет в области живота или поджелудочной.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 июня 2022 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-06-30 06:52
Здравствуйте, Ксения! Повышение кальпротектина умеренное. Заранее прогнозировать результат колоноскопии сложно, но уровень кальпротектина соответствует обычному воспалению толстой кишки со снижением моторики. Обычно ещё учитываются результаты общего и биохимического анализа крови, копрограммы и др.