Каликопиелоэктазия почек
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сколиоз
Здравствуйте! В середине февраля промочила ноги. Через некоторое время стало тяжело ходить по маленькому в туалет, частые позывы, не до конца опорожненный мочевой. Выпила один раз Монурал на ночь, через 3 дня все прошло. Сделала узи почек, диагноз каликопиелоэктазия с обеих сторон. Увеличение объёма остаточной мочи. Результат узи, общий анализ мочи, крови и биохимию крови прикрепляю. Как это лечить? И можно ли планировать беременность с эти диагнозом.

1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего, УЗИ почек делали на переполненном мочевом пузыре, при этом может быть дилатация ЧЛС. Необходимо выполнить УЗИ почек на пустом мочевом пузыре.