Кал оранжевого цвета
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня один день отходит Газы и запах такой неприятный, болел низ живота. На следующий день когда пошла в туалет то сходить толком не сходила по большому, Газы снова и жидкий кал водичкой и цвет оранжевый. И в воде как рыбий жир. Что это может быть?
2 ответа
Здравствуйте, Елена! Такие изменения стула возможны при нарушении работы желчного пузыря, при нарушении флоры кишечника. Для уточнения можно сделать УЗИ ОБП, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, животных жиров, принимать можно лактофильтрум по2 т 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.