Нейтральный жир в кале в большом количестве
Спрашивает: Ольга Субботина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Прошу помочь расшифровать копрологическое исследование. Болевых ощущений в животе нет. Кал мягкий, в туалет хожу один раз в день, по утрам. Но увеличенное количество кала по утрам и сильное урчание. По копрологии большое количество нейтрального жира.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Ольга Субботина! Нейтральный жир появляется в кале при нарушение секреторной функции поджелудочной железы (панкреатит),
нарушении выработки желчи и нарушении поступления желчи в тонкую кишку, нарушении всасывания в кишечнике, ускоренной эвакуации содержимого кишечника. Необходимо пройти осмотр и обследование у терапевта.