Кал горчичного цвета

Спрашивает: Загонова Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня болит желудок и кал горчичного цвета. Почему.? сделал фгдс со снимками. Все в норме. Был рефлюкс. Сейчас вроде бы болей нет. Стал есть все. Но не могу набрать вес. Обращался к разным врачам. Но они конкретного ответа не дали. Пропил курсы пробиотиков. Цвет не меняется. В желчном полипы. Но пока операцию не рекомендуют
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-23 20:44
Здравствуйте, Татьяна! Изменения цвета кала могут быть связаны с нарушением отхождения желчи, с нарушением флоры кишечника. Для дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, кал на дисбактериоз и копрограмму. Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.