Какой у меня синдром?

Спрашивает: Яблоко
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Всд.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у моей бабушки был синдром какой-то, когда постоянно шевелишься, особенно в кровати, качаешься когда стоишь, но обращаешь внимание когда замечание кто-нибудь сделает.
Я подозреваю что у меня тоже самое, в кровати я всегда крутился, а вот качаться на месте и не замечать за собой, с этого года началось.
Бабушке точно помню ставили синдром какой-то. Можно ли как то мяГчить хотя бы не шатается, а то в магазин заходишь в очередь встанешь и понеслось.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 августа 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-30 16:41
Здравствуйте

Предположений может быть несколько, что было у вашей бабушки

Когда человек постоянно двигается в кровати-это синдром беспокойных ног

Качаешься когда стоит-это может быть синдром паркинсона-когда у человека тремор

В вашем возрасте этот синдром еще не развивается

Что вы имеете в виду-когда стоит шатает? Вв равновесие теряете или ноги на месте не стоят? Туловище из стороны в сторону двигается? Голова?
Платная консультация
Максим 2024-08-31 05:34
Хорея диагноз был.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-08-31 10:24
Максим

С таким диагнозом назначают препараты снижающие активность дофаминергических систем головного мозга (галоперидол, резерпин)

Но желательно, чтобы вы сходили к неврологу на очный прием и он подтвердил диагноз

Всех благ!