Постоянно качаю ногами

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, гастродуоденит, мастопатия, ВСД и что-то про депрессию.
Здравствуйте!
Я и раньше "няньчила беса", но недавно врач прописала мне пароксетин (от панических атак и тревожности) и, хотя жить с ним стало лучше, веселее и спокойнее, желание качать ногами только усилилось. Что примечательно, в период адаптации к АД мне даже приходилось всем корпусом из стороны в сторону раскачиваться, чтобы снять напряжение. Пью уже 3 месяца и, мне кажется, что стало хотеться качать ногами еще сильнее, чем до начала приема. Особенно усиливается желание либо после еды-питья, либо, если хочется спать, но еще не идешь. Уже пару недель как этот синдром стал мешать мне засыпать, вроде и хочется спать, но ноги меня крутят час-два еще в кровати, пока не выпьешь валемедин. Даже в ночи, когда пью меларену, чтобы вовремся заснуть. У меня низкий гемоглобин и ферритин, с приемом ферлатума, кажется, что дело пошло на поправку, но качка не уходит. Моя врач не дала мне пока понятного ответа. Могу я спросить у вас, как хотя бы называется подобный синдром и от чего он возникает?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-13 12:03
Здравствуйте, Мария.
Возможно, это проявление навязчивости в рамках невротического расстройство. Нужно корректировать медикаментозное лечение и добавлять психотерапию.