Какой риск таким образом заразиться
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, каков риск заразиться ВИЧ при случайном уколе найденным на улице шприцом. Был убор територии и в конце это произошло. Сколько лежал в мусорной траве шприц не известно. Заранее спасибо за ответ
Категория: Инфекционист
1 ответ
Ирина! Существуют инструкции по принятию мер, если случилась такая авария со шприцем, как у вас. Пострадавший сразу идет на прием в поликлинику к врачу инфекционисту. Врач согласно инструкции проводит все мероприятия по обследованию и лечению такого пациента. Всего доброго.