Укололась булавкой

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте,

Три дня назад укололась до крови булавкой, лежащей на полу, обработала йодом. На следующий день была температура 37, чуть позже - тик глаза, которого раньше никогда не было.
Не могу разобрать, когда были сделаны прививки от столбняка. Стоит ли идти делать вакцинацию?

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-05 13:00
Юлия! Последняя вакцинация АДС -М была в 2007 г. В 18 лет вы должны пройти ревакцинацию от столбняка. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Юлия 2018-06-07 21:10
Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность заразиться таким образом, очень волнуюсь! Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 21:48
Юлия! Таким образом заразиться невозможно. Удачи вам.