Может ли таким образом заразиться бешенством

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Вечером в улице немного обслюнявила джинсы неизвестная собака. Когда я пришёд домой, поставил джинсы не менее 48 часов был при комнатной температуре. Взял джинсы положил их в стиральную машину, а потом нанось руками на лицо пену для бритья и сразу побрился. Очень волнуюсь. А что, если собака была больна бешенством? А я страшно переживаю. Может ли вирус бешенства сохранить способность заражать при таких условиях и опасно ли это? Может ли таким образом заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-12-29 15:59
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!