Можно ли таким образом заразиться бешенством?

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, предположим ситуацию.
Во время зимней прогулки я встретил собаку, что начала на меня гавкать, представим, что она бешеная.
Представим, что псле этого собака попала слюной мне на куртку или штаны. Спустя условных 3 минуты я вернулся домой и, с пораненной вчера рукой, проконтакировал с испачканной вещью, в том числе непосредственно с вчерашней раной.
Скажите пожалуйста, есть ли риск заразиться бешенством?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 января 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-01-13 15:04
Аноним! Нет, заразиться в этой выдуманной истории, невозможно.