Царапина от ежа

Спрашивает: Савелий
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, 3 месяца назад я повстречал ёжика в городе. Я его погладил, поснимал и, прийдя домой, обнаружил на своем пальце царапину точно от ежа. Ничего не предпринял.
Сам еж вел себя адекватно, по-ежиному: Завернулся в клубок, не огрызался и не кусался и не убегал. Но все равно я вычитал что таким образом можно заразиться бешенством, ибо на иглах у ежа может быть больная слюна. Сама царапина не гноилась, температуры тоже не было.

Мог ли я заразиться таким образом?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-09-18 17:16
Здравствуйте!
В теории риск есть, стоит посетить травму