Какой препарат лучше Энам или конкор при гипертонии 1ст
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз всей спины, протрузии шейного и поясничного отдела, эндометрит
Здравствуйте,2 года назад помле приёма кок, назначил гинеколог для лечения, случился первый гипертонической коиз 160.90, при норме моей 90.60, с тех пор много чем лечилась, в 2019 всё нормализовалось, перестала пит табоетки, этим летом всё вернулось Ад поднимается до 140.90 выписали конкор 5 МГ, пью 1/4 первую неделю Ад было 70.40, потом стабтлизировалость но через месяц опять появилась мышечная слабость, ад повышается бывает при 120.90 уже плохое самочувствие тошнота, и немного депрессивное состояние. Хочу принимать энам 2.5 не знаю как правильно уйти с конкора, и какой препарат всё таки лучше для гипертонии 1 с недавно сделала мрт головы МР-признаки слабовыраженной наружной гидроцефалии, микроангиоэнцефалопатии. Заранее, спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2020 года

1 ответ
Потехина Яна Игоревна
невропатолог 2020-10-13 19:26
Здравствуйте. На данный момнет кок не принимаете верно?
ЭКГ, ЭХО не проходили, анализы крови (холестерин, сахар, общий и обязательно свертывающую систему крови)?
Так же и уздс сосудов шеи нужно пройти так как давление повышается.
Конкор отменяют постепенно в течение 1-2 недель, попробуйте от четвертинки убрать половинку и так еще принимать с неделю. Энам принимают по 1 таб (2,5) 2 раза в день утром и вечером.
По мрт признаки микроангиопатии - это сосудистые очажки, из-за скачков и резких понижений давления они появляются.